Ergebnis-Liste der Oldtimer-Rallye 2000

 

Klasse A1            Motorräder bis 1929

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

2

Fendt, Hans

Diegelsberg

Zündapp

12

2

3

Schaufler, Holger

Holzmaden

Ardie

13

3

6

Rohrwick, Heiner

Osthofen

Triumph

15

4

5

Müller, Rolf

Markgröningen

Standart 500

16

5

4

Jetter, Horst

Geislingen

Terrot

24

6

1

Eckel, Franz

Holzheim

Rayal Enfield

34

7

7

Riegraf, Heinz

Freiberg

Standart

160

 

Klasse A2            Motorräder 1930 bis 1934              

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

19

Hass, Jürgen

Weinstadt

Standart

13

2

17

Bittlingmeier, Achim

Albershausen

NSU

14

3

18

Schwarz, Paul

Bad Buchau

DKW SB 350

38

4

16

Horack, Siegfried

Karlsberg

Miele

43

 

Klasse A3            Motorräder 1935 bis 1945

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

28

Pleier, Bernd

Ettlingen

BMW

6

2

26

Bergmann

Uhingen

DKW

19

3

33

Zulauf, Henry

Weilheim

NSU

19

4

32

Frank, Armin

Hochdorf

DKW KS 200

25

5

31

Zeller, Tim

Denkendorf

DKW 125

26

6

27

Schaufler, Brigitte

Holzmaden

NSU Pony

27

7

29

Zeller, Anton

Denkendorf

DKW KS 200

29

 

Klasse A4            Motorräder 1946 bis 1952

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

41

Wanner, Willy

Schönaich

Zündapp

7

2

46

Österreicher, Thomas

Göppingen

Triumph

9

3

48

Reinert, Gerhard

Weilheim

DKW

13

4

50

Schäfer, Helmut

Schlierbach

Puch 125

14

5

36

Reinert, Manfred

Weilheim

BMW

16

6

47

Dürr, Klaus

Albershausen

Triumph

16

7

39

Kopf, Reinhard

Marxzell

Moto Becane

19

8

49

Schwenkel, Erich

Hülben

Horex

21

9

38

Kaiser, Helmut

Leonberg

Puch

23

10

40

Trost, Herbert

Frickernhausen

Maico

31

11

45

Rebstock, Armin

Kirchardt

Zündapp / Norma

31

12

42

Bäuerle, Ernst

Heidenheim

BMW R 51/3

59

13

37

Gall, Thomas

Göppingen

NSU Fox 101

99

 

Klasse A5            Motorräder 1953 bis 1956

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

64

Lakomiak, Benno

Metzingen

Adler MB 250

8

2

61

Kneile, Walter

Holzmaden

Horex Regina

9

3

65

Geiger, Kurt

Neckargmünd

Horex Imperator

15

4

59

Zabienski, Willi

Marxzell

Horex Regina

18

5

63

Freitag, Gerhard

Korntal

Viktoria Bergm.

19

6

67

Strecker, Frank

Esslingen

Horex

31

7

62

Munz, Erich

Kirchheim

BMW R51/3

37

8

60

Döppner, Reinhard

Wendlingen

Matchless

41

9

57

Hummel, Klaus

Bad Buchau

NSU Quickly

49

10

66

Gollmer, Wilhelm

Dettingen/Erms

NSU Max

72

11

58

Grünner, Horst

Uhingen

NSU

77

 

Klasse A6            Motorräder 1957 bis 1972

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

97

Kiekhäfer,Gerd

Wendlingen

IFA RT 125

11

2

96

Durst, Josef

Ellwangen

70

 

Klasse A7            Roller bis 1970

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

121

Eder, Rolf

Wendlingen

Heinkel

4

 

Klasse B8            Gespann bis 1929

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

131

Bayer, Rainer

Uhingen

Standart AT

7

 

Klasse B9            Gespann 1930 bis 1945

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

141

Abold, Franz

Neuhausen

Zündapp

18

2

142

Vöhringer, Wolfgang

Grafenberg

NSU

21

3

144

Weber, Armin

Diegelsberg

Standart

43

4

143

Dietsche, Otto

Reutlingen

NSU OSL

46

5

145

Keller, Dieter

Wiesensteig

NSU

87

 

Klasse B10            Gespann 1946 bis 1955

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

152

Benke, Gerhard

Diegelsberg

BMW

24

2

151

Maier, Karl-Heinz

Giengen

BMW

26

3

153

Grathwol, Erich

Sulz

BMW R 50 S

28

4

155

Zulauf, Erika

Weilheim

BMW

31

 

Klasse B11            Gespann 1956 bis 1972

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

173

Grüner, Rolf

Diegelsberg

BMW / Steib

16

2

175

Pfav, Ekkehard

Abstgmünd

BMW R50/2

18

3

176

Kullen, Hermann

Grabenstetten

BMW

20

4

177

Gößling, Volker

Ohmden

BMW

28

5

174

Hermann, Klemens

Dießlingen

Jawa

30

6

172

Lebsanft, Siegfried

Weil im Schönb.

BMW

32

7

171

Jander, Manfred

Burgberg

BMW

58

 

Klasse C12            Auto bis 1918

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

201

Wirth, Manfred

Hessigheim

Motorkutsche

10

2

204

Stetter, Josef

Rissegg

Ford

23

3

202

Kayser, Friedrich

Schorndorf

Ford T

29

4

203

Hentschel, Klaus

Schorndorf

Ford T

52

 

Klasse C13            Auto 1919 bis 1926

 

Klasse C14            Auto 1927 bis 1945

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

217

Gohl, Wolfgang

Deizisau

Fiat 500

14

2

216

Wastl, Werner

Frickenhausen

Dailer - Benz

37

 

Klasse C15            Auto 1946 bis 1955

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

227

Bofinger, Rudolf

Ditzingen

Opel

18

2

226

Müller, Karlheinz

Welzheim

Daimler Benz

23

3

228

Singvogel, Alois

Stuttgart

Daimler Benz

25

 

Klasse C16            Auto 1956 bis 1963

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

248

Liebhard, Wolfgang

Ilsfeld

BMW

16

2

241

Mückner, Michael

Ulm

Glas

21

3

245

Walz, Volker

Wendlingen

Gogomobil

21

4

250

Hauser, Detlef

Kirchheim

Chevrolet

21

5

247

Taschner, Thomas

Neuffen

MAG

26

6

243

Röger, Helene

Schwäbisch H.

BMW

36

7

252

Schober, Frank

Ntg.

VW Käfer

38

8

246

Pfeil, Ulrich

Stuttgart

Austin Healey

43

9

251

Jebavy, Wilhelm

Kirchheim

Loyd Alexander

72

10

244

Hohl, Hubert

Vaihingen Enz

DB 190 SL

87

11

249

Haidlinger, Gregor

Weilheim

Fiat 1500 S

 

Klasse C17            Auto 1964 bis 1976

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

271

Albrecht, Michael

Schwaikheim

MG

7

2

275

Pierro, Edgar

Offenau

Goggomobil

12

3

285

Ihrich, Philip

Bietigheim

Audi 100

15

4

291

Falch, Heinrich

Stuttgart

VW - 181

18

5

270

Baron, Tillmann

Weinstadt

VW Käfer

19

6

280

Müller, Wolfgang

Giengen

Daimler Benz

23

7

288

König, Hermann

Dettingen

Alfa Romeo

27

8

276

Rentschler, Helmut

Schornfdorf

Citroen AMI 6

29

9

279

Köbel, Reinhard

Sttuttgart

Mercedes 280 SE

30

10

287

Liebrich, G.-Wolfgang

Ohmden

VW - Porsche

30

11

268

Nürnberger, Volker

Unterschneidh.

Mercedes - Benz

31

12

267

Kammler, Holger

Fiat 124 N

Albershausen

32

13

273

Hentschel, Peter

Stuttgart

Mercedes - Benz

35

14

284

Schneider, Georg

Korntal

MB 250 SE

39

15

286

Künkel, Michael

Ostfildern

Alfa Romeo

44

16

283

Hentschel, Anita

Schornfdorf

DB 200 D

51

17

281

Mönch-Taschner, U.

Neuffen

MG Midget

53

18

290

Reinert, Joachim

Hornbach

Ford Taunus

53

19

292

Kornelis, Adelbrecht

Kirchheim

Renault

55

20

294

Reiser, Hans

Stuttgart

MG

60

21

274

Kießling

Reinhard

Mercedes 350 SL

78

22

282

Haid, Gerhard

Stgt.-Vaihingen

Daimler Benz

82

 

Klasse D18            LKW bis1970

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

301

Beck, Michael

Nattheim

Framo

22

 

Klasse E19            Traktor bis 1954

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

321

Stiefelmeyer, Uwe

Bissingen

Lanz

12

2

319

Gölz, Dieter

Nabern

Lanz Alldog

19

3

317

Trinkle, Willi

Dettingen

Namag

20

4

318

Quattender, Reiner

Köngen

Hanomag R12

24

5

316

Trinkle, Heiko

Dettingen

MC. Cormick

25

6

320

Hemler, Rolf

Owen

Fend

27

7

322

Friedrich, Walter

Bissingen

Deutz

55

 

Klasse E20            Traktor 1955 bis 1970

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

350

Gölz, Christof

Nabern

Lanz

4

2

360

Wittmann, Hans

Alfdorf

Hanomag

4

3

351

Großmann, Ottmar

Wendlingen

David Brown

16

4

348

Böck, Engelbert

Owen

Hatz

19

5

352

Röhner, Karl-Heinz

Dettingen

Lanz Aulendorf

24

6

349

Ruess, Sascha

Filderstadt

Hanomag

25

7

357

Einsele, Markus

Bissingen

Mc Cormick

25

8

353

Kiltz, Hans-Peter

Jesingen

Lanz

28

9

355

Gamper, Erich

Lenningen

Bautz

29

10

354

Rauscher, Thomas

Erkenbrechtsw.

IHC

30

11

346

Schiettinger, Timo

Kirchheim

Lanz Aulendorf

38

12

356

Binder, Uwe

Nabern

Porsche Junior

38

13

361

Deuschle, Walter

Frickenhausen

Deutz

41

14

358

Wahl, Martin

Bissingen

Eicher

44

15

359

Weil, Thomas

Bissingen

Hanomag

65

 

HomeZurück