Ergebnis-Liste der Oldtimer-Rallye 2001

 

Klasse A1            Motorräder bis 1929

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

5

Geywitz, Gerd

Denkendorf

Neander

7,1

2

4

Schmid, Alfred

Lenningen

Standard 500

8,5

3

2

Haidle, Heinrich

Diegelsberg

BMW R62

11,2

4

6

Schneider, Wilhelm

Eschach

Zündapp

12,9

5

1

Müller, Rolf

Markgröningen

Standard AT 500

18,2

6

3

Eckel; Franz

Holzheim

Royal Enfield

24,9

 

Klasse A2            Motorräder 1930 bis 1934              

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

16

Fendt, Hans

Diegelsberg

DKW 350

7,4

2

18

Bayer, Annerose

Diegelsberg

NSU ZDL 201

16,5

3

20

Horack, Siegfried

Karlsbad

Miele 98

17,9

 

Klasse A3            Motorräder 1935 bis 1945

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

29

Eichberger, Hans A.

Deidesheim

Horex

3,6

2

30

Zulauf, Heinrich

Weilheim

NSU 200

9,2

3

28

Zimmermann, Rainer

Lichtenwald

Idian Scout 741 B

9,2

4

27

Koch, Otmar

Bad Rappenau

Horex

9,3

5

31

Frank, Armin

Hochdorf

DKW KS200

17,7

6

26

Bergmann, Falk

Uhingen

DKW RT3

19,6

 

Klasse A4            Motorräder 1946 bis 1952

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

40

Hübel, Gustav

Metzingen

Puch TF

5,1

2

37

Breßmer, Edwin

Ohmden

Triumph 250

5,8

3

45

Trost, Herbert

Frickenhausen

Maico

6,7

4

36

Bertsch, Volker

Holzmaden

DKW RT 125 W

8,5

5

49

Österreicher, Thomas

Göppingen

Triumph BDG 250

8,5

6

46

Bäuerle, Ernst

Schnaitheim

BMW R 51/3

12,2

7

41

Wanner, Willy

Schönaich

Zündapp

12,4

8

38

Lebsanft, Siegfried

Weil im Schönb.

NSU Konsul

14,2

9

39

Hübel, Frank

Metzingen

Puch TF

17,2

10

50

Dürr, Klaus

Albershausen

Triumph

19,1

11

43

Riek, Karl

Esdach

NSU Fox SB

19,3

12

47

Berhard, Erwin

Jesingen

BMW 250

22,8

13

42

Kopf, Reinhard

Schielberg

Moto Becane

22,9

14

48

Reinert, Manfred

Weilheim

BMW

28,2

 

Klasse A5            Motorräder 1953 bis 1956

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

60

Geiger, Kurt

DKW

4,3

2

64

Kneile, Walter

Holzmaden

Horex Regina 350

4,4

3

58

Zabienski, Willi

Marxzell

Horex Regina 350

5,7

4

66

Döppner, Reinhard

Wendlingen

Matchless

8,1

5

62

Strecker, Frank

Esslingen

Horex Regina 350

8,8

6

57

Lakomiak, Benno

Metzingen

Adler MB 250

11,5

7

67

Mattern, Andreas

Gilera

12

8

63

Kieckhäfer, Gerd

Wendlingen

BMW 250/3

13,4

9

68

Heuschmid, Wilhelm

Aalen

Horex

13,8

10

69

Gollmer, Wilhelm

Dettingen

BMW

13,8

11

65

Kaiser, Helmut

Leonberg

Moto Guzzi

14,3

12

59

Breßmer, Holger

Ohmden

Triumph 250

16,2

13

56

Grüner, Horst

Diegelsberg

NSU 250

17,2

14

61

Hasler, Wilhelm

Böblingen

Maico

34,8

 

Klasse A6            Motorräder 1957 bis 1972

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

100

Munz, Erich

Kirchheim

NSU

6

2

98

Striegel, Günther

Holzgerlingen

Hercules K125

9,6

3

97

Dunst, Josef

Ellwangen

12,7

4

96

Rebstock, Armin

Kirchardt

Hercules

14,3

 

Klasse A7            Roller bis 1970

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

121

Eder, Rolf

Wendlingen

Heinkel Tourist

1,3

 

Klasse B8            Gespann bis 1929

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

132

Bayer, Rainer

Uhingen

Standard AT 500

8,2

2

131

Eichenlaub, Manfred

Landau / Pfalz

Monet Goyon

29,2

 

Klasse B9            Gespann 1930 bis 1945

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

142

Vöhringer, Wolfgang

Grafenberg

18,3

2

146

Jähnel, Klaus

Lenningen

Nimbus

18,4

3

141

Dietsche, Otto

Reutlingen

NSU

21,3

4

148

Finger, Horst

Esllingen

Zündapp

23,1

5

143

Weber, Armin

Diegelsberg

Standard BS 500

24,5

6

144

Abold, Franz

Neuhausen

Zündapp

51,7

7

145

Keller, Dieter

Wiesensteig

NSU

99

 

Klasse B10            Gespann 1946 bis 1955

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

151

Maier, Karl-Heinz

Burgberg

BMW

5,1

2

152

Benke, Gerhard

Uhingen

BMW 500

11,2

3

155

Jausel, Walter

Neustadt

NSU Max

18,3

4

154

Zulauf, Erika

Weilheim

BMW

23,1

5

153

Weber, Rosemarie

Diegelsberg

BMW R25 / Steib

24,8

6

157

Augsten, Martin

Nürtingen

28,4

7

156

Schneider, Fritz

Schw. Gmünd

BMW

38,7

 

Klasse B11            Gespann 1956 bis 1972

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

173

Pfau, Ekkehard

Ab. gmünd

BMW

8,1

2

176

Dürr, Heike

Albershausen

AWO 425 T

17,7

3

172

Grüner, Rolf

Diegelsberg

BMW / Steib TR

23,2

4

171

Jander, Manfred

Burgberg

BMW R50/2

24,4

5

174

Kullen, Hermann

Grabenstetten

BMW

25,1

 

Klasse C12            Auto bis 1918

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

203

Stetter, Josef

Bissegg

Ford

15,2

2

201

Kayser, Friedrich

Schorndorf

Ford T

18,2

3

202

Hentschel, Klaus

Schorndorf

Ford T

22,5

 

Klasse C13            Auto 1919 bis 1926

 

Klasse C14            Auto 1927 bis 1945

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

216

Fischmann, Rolf

Maybach

16,2

2

217

Gohl, Wolfgang

Deizisau

Fiat Topolino

27,8

3

218

Dümmel, Heinz

Hülben

BMW Dixi

72,1

 

Klasse C15            Auto 1946 bis 1955

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

226

Linde, Dieter

Sachsenheim

DB 170 VA

12,7

 

Klasse C16            Auto 1956 bis 1963

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

242

Hohl, Hubert

Vaihingen E.

DB 190 SL

20,2

2

241

Drodofsky, Jürgen

Birkenfeld

Skoda Felicia

23,9

3

243

Kiedaisch, Hansjörg

Neckart.

MAG 1600

30,8

 

Klasse C17            Auto 1964 bis 1976

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

271

Albrecht, Michael

Schwaikheim

MG Typ:B

6,9

2

279

Vollmer, Günther

Ebersbach

VW

9,8

3

274

Müller, Wolfgang

Giengen

Daimler-Benz

10,4

4

278

Seitz, Michael

Kirchheim

VW

11,6

5

270

Hentschel, Peter

Stuttgart

Mercedes 230 SL

13,7

6

269

Tiedtke, Uwe

Fellbach

DB 230 SL

13,8

7

267

Nürnberger, Volker

Unterschneidh.

Mercedes

16,2

8

281

Pierro, Edgar

Ottenau

Goggomobil

16,9

9

268

Herbst, Harald

Denkendorf

VW

18,4

10

277

Reiser, Hans-Joachim

Stuttgart

MG

20,3

11

276

Rentschler, Helmut

Schorndorf

Citroen

22,4

12

280

Strecker, Andreas

Ohmden

Opel Diplomat

25,7

13

266

Haid, Gerhard

Stuttgart

Mercedes

29,7

14

275

Hierholzer, Ulrich

Gechingen

Daimler-Benz

32,3

15

272

Strobl, Dieter

Kuchen

DB 350 SL

36,7

16

273

Stumpp, Helmut

Markgröningen

Citroen

41

 

Klasse D18            LKW bis1970

 

Klasse E19            Traktor bis 1954

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

317

Kiltz, Hans-Peter

Jesingen

Hermann Lanz

4,7

2

319

Schlotterbeck, Albr.

Owen

Lanz Mannheim

10,1

3

316

Weil, Anette

Bissingen

Eicher

10,3

4

318

Luk, Harry

Bissingen

Güldner

17,2

 

Klasse E20            Traktor 1955 bis 1970

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

Punkte

1

355

Gamper, Erich

Lenningen

Lanz Bulldog

4,1

2

360

Wittmann, Hans

Alfdorf

Hanomag

7,3

3

354

Scheufele, Ulrich

Owen

Mc Cormick

8,2

4

356

Böck, Engelbert

Owen

Hatz

9,7

5

350

Allgaier, Albrecht

Jesingen

Lanz

10,2

6

348

Weber, Gunther

Bissingen

Deutz

10,2

7

347

Nägele, Karl Heinz

Bissingen

Fendt Farmer

11,2

8

346

Großmann, Ottmar

Wendlingen

David Brown

12,2

9

352

Kling, Daniel

Aichelberg

Linde / Güldner

13,3

10

349

Schiettniger, Timo

Kirchheim

Hela Lanz

15,1

11

359

Nestler, Tim

Bissingen

Porsche Junior

15,8

12

358

Gölz, Christoph

Nabern

Lanz

20,2

13

353

Weil, Thomas

Bissingen

Hanomag

34,4

14

357

Binder, Uwe

Nabern

Porsche Junior

40,2

15

351

Scheurer, Alexander

Bissingen

Eicher

44,2

 

HomeZurück