Oldtimer-Veteranen-Gemeinschaft e.V. Gau Teck-Bissingen im VFV

8. Bissinger - OVG - Veteranen - Teck - Pokal

Ergebnisliste Klasse

A1

Motorräder bis 1929

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

1

1

Fendt, Hans

Uhingen

Zündapp

2

2

Müller, Rolf

Markgröningen

Motos. 414 Sport

3

4

Ziegler, Adolf

Reutlingen

Scott

4

5

Ziegler, Hardy

Reutlingen

UT/Jap

Ergebnisliste Klasse

A2

Motorräder 1930 bis 1934

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

1

20

Schüßler, Wolfgang

Marxzell

BMW

2

23

Trost, Frank

Frickenhausen

Terrot

3

18

Bayer, Annerose

Uhingen-Diegel.

NSU - DZDL201

4

16

Horsack, Siegfried

Karlsbad

NSU

5

17

Eubel, Helmut

Freiamt

Ardie

Ergebnisliste Klasse

A3

Motorräder 1935 bis 1945

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

1

28

Bergmann, Falk

Uhingen

DKW

2

29

Zeller, Thilo

Denkendorf

DKW

3

26

Pleiner, Bernd

Ettlingen

BMW

4

31

Zeller, Anton

Denkendorf

DKW

5

27

Keller, Walter

Schönaich

Zündapp DB200

Ergebnisliste Klasse

A4

Motorräder 1946 bis 1952

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

1

399

Zulauf, Heinrich

Weilheim/Teck

NSU

2

42

Breßmer, Edwin

Ohmden

Triumph

3

55

Zulauf, Alexander

Weilheim/Teck

Adler

4

44

Zwicker, Rolf

Esslingen

Zündapp

5

47

Bäuerle, Ernst

Schnaitheim

BMW R51/3

6

51

Reinert, Manfred

Weilheim/Teck

BMW

7

53

Dürr, Klaus

Albershausen

Triumph

8

49

Trost, Herbert

Frickenhausen

Maico

9

39

Hübel, Gustav

Metzingen

Puch

10

43

Dunst, Josef

Ellwangen

BMW R51/3

11

45

Hübel, Frank

Pfullingen

Puch Sport

12

40

Österreicher, Thomas

Göppingen

Triumph

13

37

Ott, Karl

Dettingen/Teck

NSU

14

48

Pfam, Jürgen

Ludwigsburg

Nimbus

15

36

Bertsch, Volker

Holzmaden

DKW RT 125 W

16

50

Riek, Karl

Eschbach

Victoria

17

46

Wezel, Rudi

Lenningen

EMW

18

52

Wanner, Willy

Schönaich

Zündapp

19

41

Hasler, Wilhelm

Böblingen

Maico

20

38

Kopf, Reinhard

Marxzell

Moto Becane

Ergebnisliste Klasse

A5

Motorräder 1953 bis 1956

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

1

60

Zabienski, Willi

Marxzell

Horex Regina

2

59

Kneile, Walter

Holzmaden

Horex

3

61

Abele, Franz

Ellwangen

NSU Max

4

58

Breßmer, Holger

Ohmden

Triumph

5

66

Schraitle, Otto

Nürtingen

DKW RT250/2

6

67

Gollmer, Wilhelm

Dettingen/Erms

NSU Max

7

56

Grüner, Horst

Uhingen-Diegel.

NSU

8

68

Munz, E.

Kirchheim/Teck

BMW R51-3

9

62

Lang, Rudolf

Ohmden

NSU Superlux

10

64

Lakomiak, Benno

Metzingen

Adler 250

11

63

Schmickl, Paul

Holzgerlingen

NSU

12

57

Walter, Erwin

Kirchheim

BMW

Ergebnisliste Klasse

A6

Motorräder 1957 bis 1972

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

1

98

Schwarz, Paul

Bad Buchau

Moto Guzzi

2

96

Striegel, Günther

Holzgerlingen

Hercules

3

100

Fath, Josef

Holzgerlingen

Moto Guzzi F.

4

101

Bosler, Rolf

Köngen

BMW R26

5

97

Hoffmann, Thomas

Hattenhofen

Honda

6

99

Gallus, Reiner

Hattenhofen

Honda Manky

Ergebnisliste Klasse

B8

Gespann bis 1929

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

1

132

Bayer, Rainer

Uhingen

Standard AT 500

2

131

Grüner, Rolf

Diegelsberg

Imperia

Ergebnisliste Klasse

B9

Gespann 1930 bis 1945

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

1

145

Ludwig, Hans-Jörg

Reutlingen

Zündapp KS600

2

142

Weber, Armin

Diegelsberg

Standard BS500

3

143

Dietsche, Otto

Reutlingen

NSU OSL

4

144

Vöhringer, Wolfgang

Grafenberg

NSU

5

141

Abold, Franz

Neuhausen

Zündapp

Ergebnisliste Klasse

B10

Gespann 1946 bis 1955

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

1

151

Zulauf, Erika

Weilheim/Teck

BMW

2

156

Kieckhäfer, Gerd

Wendlingen

3

154

Maier, Karl-Heinz

Burgberg

BMW

4

152

Weber, Rosemarie

Diegelsberg

BMW R25/2

Ergebnisliste Klasse

B11

Gespann 1956 bis 1972

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

1

174

Pfav, E.

BMW

2

171

Jander, Manfred

Burgberg

BMW R50/2

3

172

Kullen, Hermann

Grabenstetten

BMW

4

173

Dürr, Heike

Albershausen

AWO 425 T

Ergebnisliste Klasse

C12

Auto bis 1918

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

1

203

Stetter, Josef

Biberach-Bissegg

Ford

2

201

Kayser, Friedrich

Schorndorf

Ford T

3

202

Mentschel, Klaus

Schorndorf

Ford T Roadster

Ergebnisliste Klasse

C16

Auto 1956 bis 1963

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

1

245

Mückner, Michael

Ulm

Goggomobil

2

241

Walz, Volker

Wendlingen

Goggomobil

3

243

Müller, Jürgen

Weilheim

Mercedes - Benz

4

244

Haussmann, Markus

Nürtingen

MG - A

5

242

Föll, Manfred

Aspach

BMW

6

102

Holtz, Volker

Aichwald

Triumph

Ergebnisliste Klasse

C17

Auto 1964 bis 1976

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

1

277

Kammerer, Nobert

Neuffen

Mercedes - Benz

2

273

Strecker, Andr

Ohmden

Opel Diplomat

3

283

Kölbel, Reinhard

Stuttgart

Mercedes - Benz

4

271

Sigel, Ruland

Dettingen

Porsche 914

5

282

Kammler, Holger

Albershausen

Ford

6

275

Gammerdinger, Thomas

Waihlingen

Mercedes - Benz

7

269

Rall, Michael

Nürtingen

MG

8

281

Vollmer, Günther

Ebersbach

Karmann Ghia

9

268

Lang, Nikolaus

Bissingen

Land Rover

10

278

Baron, Beate

Weinstadt

VW Käfer

11

266

Haidle, Heinrich

Uhingen

Mercedes - Benz

12

280

Krischbaum, Volker

Weinstadt

BMW

13

279

Gammerdinger, Ralf

Weinstadt

BMW

14

270

Bazle, Günter

Bissingen

Fiat

15

272

Nürnberger, Volker

Unterschneidheim

Mercedes - Benz

16

274

Herbst, Harald

Denkendorf

VW

17

276

Rentschler, Helmut

Schorndorf

Citroen Ami 6

18

284

Proschinger, Erika

Wendlingen

VW 1303

19

267

Weiß, Markus

Upfingen

Triumph Spitfire

Ergebnisliste Klasse

D18

LKW bis 1970

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

1

301

Bosler, Klaus

Holzmaden

Mercedes - Benz

Ergebnisliste Klasse

E19

Traktor bis 1954

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

1

319

Friedrich, Walter

Bissingen

G. H. Deutz

2

316

Deraux, Daniel

Nabern

Eicher

3

317

Weil, Anette

Bissingen

Eicher

4

318

Braun, Fritz

Hepsisau

Hanomag

Ergebnisliste Klasse

E20

Traktor 1955 bis 1970

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Ort

Fahrzeug

1

346

Gölz, Christof

Nabern

Lanz D 1266

2

354

Schraitle, Ernst

Zizishausen

Hatz

3

351

Binder, Uwe

Nabern

Porsche Junior

4

352

Einsele, Markus

Bissingen

5

347

Grienermann, Joachim

Westhausen

Hela Aulendorf

6

350

Gamper, Erich

Lenningen

H. L. Bulldog

7

353

Wittmann, Hans

Alfdorf

Hanomag

8

348

Schuster, Michael

Nabern

Hela Aulendorf

9

349

Schiettniger, Timo

Krichheim

Porsche Diesel

Zurück