Oldtimer - Veteranen - Gemeinschaft Bissingen Gau Teck e.V. im VFV
9. Bissinger - OVG - Veteranen - Teck - Pokal

 

Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 6 1 Müller, Rolf Markgröningen Moto Sacoche 414 0 0,7 3 0,4 4 0 8,1
2 2 1 Fendt, Hans Uhingen Zümdapp 0 0,8 0 5,4 2 0 8,2
3 3 1 Haidle, Heinrich Diegelsberg BMW 0 0,6 0 4,7 17 0 22,3
4 5 1 Eckel, Franz Holzheim Royal, Enfield 0 0,1 3 16,2 16 0 35,3
5 4 1 Pleier, Bernd  Ettlingen BMW 0 1,4 15 5,4 21 0 42,8
                       
                       
                       
Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 17 2 Bayer, Annerose Diegelsberg NSU 0 0,7 0 1,3 28 0 30
2 18 2 Trost, Frank Frickenhausen Terrot 0 0,1 0 0,8 35 3 38,9
                       
                       
                       
Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 28 3 Eichberger, Hans Adam Deidesheim Horex 0 1 0 1,6 4 0 6,6
2 26 3 Bergmann, Falk Uhingen DKW RT 3 0 1,2 0 0,5 6 0 7,7
3 27 3 Schaufler, Brigitte Holzmaden NSU Pony 0 0,6 0 0,2 10 0 10,8
                       
                       
                       
Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 37 4 Schaufler, Holger Holzmaden NSU OSL  0 0,3 0 0,2 3 0 3,5
2 36 4 Bretsch, Volker Holzmaden DKW RT 125 W 0 0,7 0 2 7 0 9,7
3 46 4 Dürr, Klaus Albershausen Triumph 0 0,9 3 3 3 0 9,9
4 42 4 Kessler, Rolf Karlsbad NSU OSL 0 0,1 6 2,7 3 0 11,8
5 45 4 Siegel, Marcus Leutenbach Zündapp DB 202 0 0,7 0 2,9 9 0 12,6
6 47 4 Bäuerle, Ernst Heidenheim BMW R51/3 0 1 6 8,8 1 0 16,8
7 39 4 Weber, Rosemarie Diegelsberg NSU OSL 251  0 0,8 0 2,4 18 0 21,2
8 44 4 Trost, Herbert Frickenhausen Maico 0 0,9 12 2 7 0 21,9
9 43 4 Hübel, Frank Metzingen Puch 0 0,4 6 1,5 15 0 22,9
10 41 4 Hübel, Gustav Metzingen Puch 0 2,5 9 2,3 10 0 23,8
11 48 4 Fischer, Jürgen Zell u. A. Maico 0 0,7 0 5,6 15 3 24,3
12 40 4 Breßmer, Edwin Ohmden Triumph 0 0,9 9 8 7 0 24,9
                       
                       
                       
Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 57 5 Kneile, Walter Holzmaden Horex Regina 0 0,6 0 2,6 1 3 7,2
2 62 5 Lakomiak, Benno Metzingen Adler MB 250 0 2,1 0 5,3 2 0 9,4
3 59 5 Braun, Sebastian Stuttgart BMW  0 4,7 0 5,6 1 0 11,3
4 61 5 Mößner, Florian Stuttgart Triumph 0 1,5 0 2,2 16 0 19,7
5 58 5 Breßmer, Holger Ohmden Triumph 0 0,1 0 8,3 14 0 22,4
6 60 5 Zabienski, Willi Marxzell Horex  0 1,7 15 9,7 4 0 30,4
7 64 5 Neuffer, Herbert Herrenberg Horex Regina 0 0,1 3 12,7 25 0 40,8
8 63 5 Walter, Enwin Jesingen BMW  0 0,7 12 10,3 30 15 68
                       
                       
                       
Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 101 6 Bauer, Ulrich Aichwald BMW  0 0,7 0 4,3 3 0 8
2 98 6 Striegl, Günther Holzgerlingen Hercules 0 0,5 3 1,1 8 0 12,6
3 96 6 Zipplinger, Helmut Augsburg BMW  0 1 0 4,2 8 0 13,2
4 99 6 Gollmer, Wilhelm Dettingen BMW  0 0,9 6 3,9 9 0 19,8
5 100 6 Fath, Josef Holzgerlingen Moto Guzzi 0 0,4 5 9,3 6 0 20,7
6 97 6 Scheufele, Markus Owen Kreidler 0 0,2 12 17,1 12 0 41,3
                       
                       
                       
Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 121 7 Eder, Rolf Wendlingen Heinkel Tourist 0 0,4 0 0,4 14 0 14,8
                       
                       
                       
Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 131 8 Bayer, Rainer Diegelsberg Standard 0 0,4 0 1 2 0 3,4
2 132 8 Zeiser, Werner Wilflingen Monet Goyon 0 3,6 9 10,6 7 0 30,2
                       
                       
                       
Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 141 9 Weber, Armin Uhingen Standard 0 0 0 2,1 3 0 5,1
2 142 9 Dietsche, Otto Reutlingen NSU 0 1,45 0 2,5 2 0 5,95
                       
                       
                       
Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 156 10 Vöhringer, Wolfgang Grafenberg BMW 0 0,8 0 1,1 1 0 2,9
2 154 10 Maier, Karl-Heinz Burgberg BMW 0 3,1 3 4 1 0 11,1
3 151 10 Kieckhäfer, Gerd Wendlingen BMW R25 0 0,2 6 4 4 0 14,2
4 152 10 Beulee, Gerhard Uhingen BMW 0 0,2 6 1 9 0 16,2
5 153 10 Weigel, Willi Rülzheim BMW 0 0,5 9 1,2 6 0 16,7
6 155 10 Jausel, Walter Neustadt NSU Max 0 0,6 6 7 12 0 25,6
7 157 10 Häußermann, Thomas Korb IFA BK 350 0 1,6 12 7,2 7 0 27,8
                       
                       
                       
Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 172 11 Dietlinger, Bernd Waiblingen MZ 0 1,3 0 4,8 8 0 14,1
2 171 11 Lebsanft, Siegfried Weil i. Schönb. BMW 0 0,6 0 2,3 14 0 16,9
                       
                       
                       
Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 202 12 Hentschel, Klaus Schorndorf Ford T Roadster 0 1,2 0 11,4 1 0 13,6
2 201 12 Kayser, Friedrich Schorndorf Ford T Turing 0 0,5 3 10,4 6 0 19,9
                       
                       
                       
Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 227 15 Braun, Karl Ebersbach Triumpf 0 1,4 3 8 1 0 13,4
2 226 15 Schmid, Gerhard Salach Opel Rekord 0 0,2 3 5 54 0 62,2
                       
                       
                       
Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 243 16 Mückner, Michael Ulm Goggomobil 0 2,95 0 0,6 23 0 26,55
2 241 16 Riek, Karl Eschach Ostalb BMW 700 0 2,6 9 0,8 15 0 27,4
3 244 16 Geiger, Erich Wendlingen Ford 17 M 0 0,65 3 4,4 20 0 28,05
4 242 16 Schnabel, Rudolf Jesingen DB 190 SL 0 2,2 12 0,5 27 0 41,7
                       
                       
                       
Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 288 17 König, Hermann Dettingen Alfa Romeo 0 1,4 0 0,9 0 0 2,3
2 266 17 Weiß, Markus Johann Triumph Spitfire 0 0,45 3 1 2 0 6,45
3 274 17 Kammerer, Norbert Neuffen Mercedes - Benz 0 0,2 0 0,7 12 0 12,9
4 277 17 Saiko, Klaus Uwe Göppingen BMW 2000 tilux 0 1,3 3 0,7 12 0 17
5 272 17 Herbst, Harald Denkendorf DB 250 SL 0 1,9 9 4,8 8 0 23,7
6 269 17 Schietinger, Rolf Neckartenzlingen Dodge 0 0,6 6 3,2 14 0 23,8
7 271 17 Schöllhammer, Bernd Neckartenzlingen Dodge 0 2,8 3 7,3 12 0 25,1
8 267 17 Nürnberger, Volker Unterschneidheim Mercedes - Benz 10 0,6 3 3,7 9 0 26,3
9 268 17 Völker, Frank Weingarten Lancia Fulvia 1,3s 0 1,6 0 6,5 20 0 28,1
10 275 17 Binder, Uwe Nabern NSU Prinz 0 0,05 12 2,7 15 0 29,75
11 273 17 Felbinger, Jürgen Großbettlingen Dodge 0 0,7 0 6,3 33 0 40
                       
                       
                       
Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 301 18 Oldtimer Team FFW Holzmaden Holzmaden Mercedes-Benz 0 0,7 0 3,9 27 0 31,6
                       
                       
                       
Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 321 19 Weil, Thomas Bissingen Holder B10 0 1,8 0 0,4 0 0 2,2
2 319 19 Hitzer, Gerhard Neidlingen Güldner 0 0,45 0 1,7 5 0 7,15
3 317 19 Österreicher, Thomas Göppingen Fahr D17 0 0,5 9 1 0 0 10,5
4 316 19 Kiltz, Hans-Peter Jesingen Hermann Lanz A. 0 0,1 9 4,3 12 0 25,4
5 318 19 Grüner, Rolf Uhingen Allgaier  0 1,4 0 18,1 7 0 26,5
6 320 19 Drexler, Hermann Neidlingen Kramer  0 0,7 6 1 13 9 29,7
7 323 19 Böck, Engelbert Owen   0 16 12 1,2 2 0 31,2
8 322 19 Pierro, Edgar Offenau Bautz 0 0,5 6 4,3 30 0 40,8
9 324 19 Lux, Herbert Schwäb.Gmünd Deutz nicht gewertet wegen Aufgabe     100
                       
                       
                       
Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 353 20 Klein, Matthias Bissingen Eicher 0 7 0 6,1 0 0 13,1
2 349 20 Wittmann, Hans Alfdorf Hanomag 0 0,65 0 4,4 10 0 15,05
3 348 20 Einsele, Markus Bissingen Mc Cormick 0 0,65 0 4,9 15 0 20,55
4 347 20 Obradovic, Ante Weilheim Hatz 0 0,7 15 0,4 5 0 21,1
5 351 20 Dürner, Heiko Bissingen Porsche 0 0,1 6 0,1 15 0 21,2
6 346 20 Gamper, Erich Lenningen Lanz Bulldog 0 2,7 9 10 2 3 26,7
7 352 20 Wahl, Martin Bissingen Hanomag Perfekt 0 0,2 0 3,2 28 0 31,4
8 350 20 Spiemann, Martin Notzingen Hatz  0 2,1 3 3,5 32 0 40,6

 

Zurück