Oldtimer - Veteranen - Gemeinschaft Bissingen Gau Teck e.V. im VFV
10. Bissinger - OVG - Veteranen - Teck - Pokal

 

Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 5 1 Ziegler, Hardy Reutlingen UT / Jap 0 0,15 9 1,5 5 0 15,65
2 7 1 Fendt, Hans Uhingen Zündapp 0 1,65 6 4 5 0 16,65
3 2 1 Müller, Rolf Markgröningen Standard 0 1,08 12 0,5 13 0 26,58
4 3 1 Ziegler, Adolf Reutlingen Scott England 0 1,9 6 16,5 13 0 37,4
5 6 1 Eckel, Franz Holzheim Rayal Enfield 0 0,71 9 11,8 22 0 43,51
6 8 1 Rothe, Dieter Owen Imperia 500H 0 3,72 50 17,7 14 0 85,42
7 1 1 Jähnel, Klaus Unterlenningen Victoria KR6 99 99 99 99,99 99,9 99 595,89
                       
Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 17 2 Dunst, Josef Ellwangen BMW R2 0 1,16 0 0,3 4 0 5,46
2 16 2 Bayer, Annerose Diegelsberg NSU 0 1,01 6 74,3 21 0 102,31
                       
Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 29 3 Eichberger, Hans Adam Deidesheim Horex S35 0 2,31 3 2 13 0 20,31
2 27 3 Röhm, Armin Esslingen NSU OSL 501 0 5,38 3 5,2 9 0 22,58
3 32 3 Kohlborn, Horst Ohmenhausen Puch 0 3,27 6 11,1 5 0 25,37
4 28 3 Zeller, Thilo Denkendorf DKW 0 8,78 9 20,8 2 0 40,58
5 30 3 Zeller, Anton Denkendorf DKW 0 0,7 6 35,2 9 0 50,9
6 31 3 Bazle, Helmut Bissingen Triumph   0 50 50 50 50 20 220
7 26 3 Bergmann, Falk Deggingen Triumph D 99 99 99 99,99 99,9 99 595,89
                       
Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 57 4 Schaufler, Holger Holzmaden Horex Regina 0 1,06 0 0,1 1 0 2,16
2 47 4 Abel, Franz Ellwangen NSU ZDB 0 0,37 0 1,2 4 0 5,57
3 42 4 Dürr, Klaus Albershausen Triumph 0 0,36 0 1 10 0 11,36
4 40 4 Trost, Herbert Frickenhausen Maico 0 1,94 6 3 3 0 13,94
5 38 4 Österreicher, Thomas Göppingen Triumph 0 0,94 6 3,1 4 0 14,04
6 36 4 Breßmer, Edwin Ohmden Triumph 0 1,17 9 1,5 5 0 16,67
7 43 4 Bauer, Bernhard Hepsisau NSU Fox 0 1,8 6 3,9 7 0 18,7
8 39 4 Hasel, Wilhelm Böblingen Maico 0 1,3 15 2,8 0 0 19,1
9 37 4 Bertsch, Volker Holzmaden DKW RT125W 0 2,69 6 0,5 10 0 19,19
10 49 4 Schwarz, Manfred Schneizelreuth Puch 0 5,81 0 10,7 3 0 19,51
11 62 4 Günter, Anton Ettlingen DKW RT 125W 0 3,25 0 17,5 0 0 20,75
12 61 4 Fischer, Frank Kirchheim Horex Regina 0 1,26 12 1,6 8 0 22,86
13 41 4 Kessler, Rolf Karlsbad NSU OSL 0 0,07 9 10 4 0 23,07
14 51 4 Hüberl, Frank  Pfullingen Puch 0 0,06 9 1,2 15 0 25,26
15 45 4 Bäuerle, Ernst Schneitheim BMW 0 0,07 15 10,8 1 0 26,87
                       
Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 69 5 Talmann-Groß, Walter Aalen Horex   0 1,44 12 3,5 2 0 18,94
2 64 5 Munz, Erich Kirchheim BMW R51/3 0 2,39 12 0,7 4 0 19,09
3 56 5 Breßmer, Holger Ohmden Triumph 0 1,49 0 5,8 13 0 20,29
4 73 5 Zabienski, Willi Marxzell Horex Resident 0 0,26 12 1,6 10 0 23,86
5 77 5 Kneile, Walter Holzmaden Horex Regina 0 2,52 0 16,5 5 0 24,02
6 63 5 Kiedaisch, Hansjörg Neckartenzlingen NSU Quickly 0 1,72 9 9,2 8 0 27,92
7 71 5 Gollmer, Wilhelm Dettingen NSU Max 0 0,77 3 26,3 10 0 40,07
8 65 5 Maier, Rolf Tuttlingen Puch 0 0,16 3 36,4 1 0 40,56
9 67 5 Hübel, Gustav Metzingen Puch 0 1,11 12 24,4 4 0 41,51
10 70 5 Sauter, Gerd Grabenstetten NSU Max 0 3,79 0 10 18 10 41,79
11 58 5 Walter, Erwin Jesingen BMW 0 3,56 27 2,7 50 20 103,26
12 60 5 Kullen, Hermann Grabenstetten NSU Fox 0 2,15 9 89,9 14 10 125,05
                       
Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 100 6 Fath,Josef Holzgerlingen Moto-Guzzi 0 1,98 12 0,3 3 0 17,28
2 98 6 Striegl, Günter Holzgerlingen Hercules 0 3,03 3 15,9 2 0 23,93
3 96 6 Scheufele,Markus Owen Kreidler Florett 0 0,59 12 7 13 0 32,59
4 97 6 Neubrand, Klaus Ebersbach   0 2,69 21 4,6 13 0 41,29
                       
Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 122 7 Gallus, Reiner Hattenhofen Honda 0 2,99 6 45,8 1 0 55,79
2 121 7 Eder, Rolf Wendlingen Heinkel 0 0,03 50 3,6 8 0 61,63
3 124 7 Hofmann, Thomas Lenningen Honda Monkey 0 1,89 9 85,7 5 0 101,59
                       
Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 132 8 Weber, Armin Diegelsberg Standard 0 2,64 0 0,3 12 0 14,94
2 131 8 Eichenlaub, Manfred Laundau Monet Goyon 0 2,17 6 3,9 3 0 15,07
3 134 8 Bayer, Rainer Uhingen Standard 0 2,24 0 6 10 0 18,24
                       
Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 143 9 Dietsche, Otto Reutlingen NSU 0 0,08 6 8,1 9 0 23,18
2 141 9 Finger, Horst Esslingen Zündapp 0 1,8 3 23,8 4 0 32,6
                       
Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 152 10 Maier, Karl-Heinz Burgberg BMW 0 1,92 0 2,1 0 0 4,02
2 155 10 Vöhringer, Wolfgang Grafenberg BMW 0 5,17 6 1 5 0 17,17
3 151 10 Weiger, Willi Rülzheim BMW 0 3,15 9 16 5 0 33,15
4 154 10 Weber, Rosemarie Diegelsberg BMW 0 3,04 6 6,7 22 0 37,74
5 156 10 Bazle, Markus Bissingen Triumph 0 1,69 0 22,3 18 0 41,99
6 153 10 Jausel, Walter Neustadt NSU Max 0 0,65 18 27 12 0 57,65
7 157 10 Burger, Peter Aalen Horex 0 1,67 9 37,9 13 0 61,57
                       
Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 172 11 Lebsanft, Siegfried Weil im Schönbuch BMW 0 0,18 6 3,3 2 0 11,48
2 173 11 Pfav, Ekkehard Abstgmünd BMW 0 1,22 0 16,1 3 0 20,32
3 171 11 Jander, Manfred Burgberg BMW 0 1,46 18 15,7 7 0 42,16
                       
Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 201 12 Hentschel, Klaus Schorndorf Ford-T Roadster 0 1,07 0 2,1 25 0 28,17
                       
Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 216 14 Hogh, Willi Frickenhausen Aero 0 0,91 0 6,8 19 0 26,71
2 218 14 Wirth, Manfred Hessigheim Rolls-Royce 0 4,73 15 8,3 8 0 36,03
                       
Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 226 15 Dambach, Wolf Brucken Mercedes-Benz 0 3,82 9 5,2 5 0 23,02
                       
Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 242 16 Lohrmann, Georg Geislingen Ford P3 0 3,38 3 3,1 34 0 43,48
2 243 16 Geiger, Erich Wendlingen Ford 17M 0 1,69 0 32,7 16 0 50,39
3 245 16 Mückner, Michael Ulm Goggo Coupè 0 0,7 6 33,8 23 0 63,5
4 241 16 Ochmann, Kurt Stuttgart BMW - Isetta 0 1,74 12 37,9 14 0 65,64
                       
Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 273 17 Saiko, Klaus-Uwe Göppingen BMW 0 0,05 0 0 4 0 4,05
2 279 17 Bartholomaei, Edgar Wendlingen Karmann Ghia 0 2,2 12 2,5 0 0 16,7
3 269 17 Walz, Volker Wendlingen Renault 0 0,36 6 0,9 11 0 18,26
4 275 17 Haidle, Heinrich Diegelsberg Mercedes 0 1,8 0 15,3 4 0 21,1
5 266 17 Weiß, Markus Upfingen Triumph 0 1,44 6 6,4 8 0 21,84
6 277 17 Müller, Wolfgang Giengen Ford Capri 1 0 1,69 6 4,6 14 0 26,29
7 280 17 Vollmer, Günther Ebersbach Karmann Ghia 0 1,38 0 19,4 7 0 27,78
8 271 17 Kiedaich, Rita Necktenzlingen VW  0 1,67 21 1,2 4 0 27,87
9 268 17 Schweizer, Manfred Ebersbach VW 0 7,68 6 2 14 0 29,68
10 278 17 Weil, Peter Asperg Porsche   0 0,84 3 15,1 21 0 39,94
11 274 17 Lakomiak, Benno Metzingen VW 0 0,12 12 14,8 18 0 44,92
12 267 17 Bäder, Siegfried Köngen Porsche 356C 0 4,2 6 17,2 22 0 49,4
13 272 17 Herbst, Harald Denkendorf DB 0 0,05 21 2,7 28 0 51,75
                       
Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 301 18 Bosler, Klaus Holzmaden Mercedes-Benz 0 0,5 9 10 4 0 23,5
2 302 18 Maier, Klaus Stuttgart Renault 0 3,48 15 3,37 18 0 39,85
3 304 18 Pfauth Helmut F Mercur 125A 0 5,08 6 2,3 28 0 41,38
                       
Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 322 19 Hitzer, Gerhard Neidlingen Güldner 0 0,41 0 1,3 2 0 3,71
2 321 19 Gölz, Dieter Nabern Hanomag 0 3,48 6 4 1 0 14,48
3 319 19 Kunkel, Kornelia Esslingen Bautz 0 1,05 21 4 1 0 27,05
4 316 19 Kiltz, Hans-Peter Jesingen Lanz 0 0,13 9 19,3 3 0 31,43
5 320 19 Frieß, Andereas Ohmden Eicher 0 0,15 9 26,1 5 0 40,25
6 318 19 Weil, Thomas Bissingen Holder 0 0,52 0 32 9 0 41,52
7 317 19 Österreicher, Michael Göppingen Fahr 0 85,42 0 3,9 26 0 115,32
                       
Platz Start-Nr. Klasse Name, Vorname Ort Fahrzeug WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 DK Summe
1 354 20 Klein, Matthias Bissingen Eicher 0 3,82 0 1,8 4 0 9,62
2 353 20 Gölz, Christof Nabern Lanz 0 4,42 3 0,3 4 0 11,72
3 347 20 Einsele, Markus Bissingen Mc Cormick 0 0,3 9 3,9 0 0 13,2
4 350 20 Dürner, Heiko Bissingen Porsche   0 0,03 3 2,5 16 0 21,53
5 355 20 Wittmann, Hans Alsdorf Hanomag 10 5,34 0 9,6 1 0 25,94
6 356 20 Böck, Engelbert Owen Hatz 0 1,06 9 17,3 1 0 28,36
7 348 20 Binder, Uwe Nabern Porsche Junior 0 1,45 0 0,6 29 0 31,05
8 351 20 Weil, Martin Bissingen Honomag 0 0,5 12 13,2 7 0 32,7
9 352 20 Gölz, Michael Nabern Hanomag 0 0,06 12 22 10 0 44,06
10 346 20 Kiltz, Hansjörg Kirchheim Lanz Mannheim 0 0,55 9 20,8 25 0 55,35
11 349 20 Gamper, Erich Lenningen Lanz Bulldog 0 0,39 12 86,3 2 0 100,69

 

Zurück